29 янв 2024 - 21:06

Финал внутривузовского первенства по военно-прикладным видам спорта

26 января состоялся финал внутривузовского первенства по военно-прикладным видам спорта (огневая подготовка) приуроченный к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

На протяжении этой недели проходили отборочные этапы первенства. Перед участниками соревнований стояла сложная задача, показать судьям свои наилучшие результаты. И сегодня они встретились в финале, где соревновались в стрельбе из лазерного оружия; неполной разборке и сборке автомата АК-74 на время; снаряжении магазина учебными патронами в количестве 30 штук на время.

После чего судейская коллегия в составе: Выскребенцева О.А. - начальника Управления безопасности Хакасского госуниверситета; Кончакова Г.С. – преподавателя дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» Колледжа педагогического образования, информатики и права; Абдорина Ильи, Котельникова Даниила, Валова Ильи, Дарбинян Лианны, Кизесова Владислава, студентов 3 курса Колледжа педагогического образования, информатики и права, членов гражданско-патриотического клуба «Альфа» - определила победителей и призёров.

⃣ место - Токмаков Иван, ИМЭА
⃣ место - Дулова Диана, КПОИиП
⃣ место - Сазонов Алексей, КПОИиП

Церемония награждения состоялась в актовом зале Колледжа. Участники первенства получили заслуженные медали и грамоты. А вокалисты клуба «Гармония» и победители отгремевшего вчера Кубка университета по Чирлидингу украсили торжество своими выступлениями.