25 апр 2022 - 19:47

Экологический десант

Традиционно студенты Колледжа педагогического образования, информатики и права дважды в год проводят осеннюю и весеннюю акции «Экологический десант» по уборке территории прилегающей к зданию колледжа. Весенняя уборка «Зеленая весна - 2022» состоялась 12-13 апреля и была организована как конкурс «Встречаем весну уборкой территории!».

В рамках Конкурса оценивалось: санитарно-экологическое состояние убранного участка; эстетическое оформление пресс-релиза и фото-отчета. Заранее составленный график последовательности работы участников конкурса, позволил за два дня выйти на мероприятие 25 группам. Результат конкурса:

????1 место – группы 2Г, 1Б, 1А, 2Д, 2Б.
????2место - группы 3В, Е-12, Е-21,П-12, П-22, Е-11,1Д, П-11, Т-11, 2В, 1Г, 3Г, П-23, П-21.
????3 место - группы Е-22, 3А, И-11, И-12, П-24.

????Группа 2Д: «Есть такое твердое правило, - сказал мне позднее Маленький принц.- Встал поутру, умылся, привел себя в порядок- и сразу приведи в порядок свою планету». Именно эта цитата из книги Антуана де Сент-Экзюпери и Маленьком принце послужила мотивацией для группы 2Д принять участие в уборке территории нашего колледжа. Помните, чистота на улице - гармония в душе!
????Группа 2Г: «Наша группа, как борцы за чистоту, вышла на уборку территории, как и другие группы. Очень надеемся, что в нашем городе люди возьмут пример с КПОИиП и начнут также удирать территорию своих дворов, чтобы было приятно, как смотреть, так и ходить».
????Группа П-22: «Надеемся, что после участия в экологической акции все студенты колледжа осознают ценность своего труда и станут меньше мусорить. Ведь так приятно смотреть на мир, который становится чище благодаря нашим собственным усилиям»!
????Группа 2Б: «Убираясь, мы пели песни, поэтому атмосфера была веселой. Это не только мероприятие облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным».
????Группа Е-12 считает, что необходимо каждому студенту принимать участие в подобных мероприятиях и соблюдать чистоту!