02 ноя 2020 - 08:42

Экологический десант

В конце октября традиционно в Колледже педагогического образования, информатики и права проходит экологический конкурс «Осень во дворе…и на дворе». Организаторы конкурса клуб «Экомир» проводят его с целью вовлечения студентов колледжа в процессы социально-экономического, культурного развития городского сообщества, а также привития любви, уважения и бережного отношения к природе. Студентам колледжа предлагалось сделать следующее:

- выбрать определенную территорию, непосредственно примыкающую к зданию колледжа и требующую уборки;

- сфотографировать выбранную территорию до начала уборки;

- провести работу по уборке от бытового и природного мусора и вынести его в специально отведенные места;

- сфотографировать собранный мусор и территорию после уборки;

- подготовить фото-отчет и представить его в официальной группе колледжа ВК.

Итак, пришло время подвести итоги экологического конкурса «Осень во дворе…и на дворе - 2020». В конкурсе приняли участие, проявили интерес и стали частью одного, доброго и полезного дела 21 группа: 1Д, 1Г, П-11, П-22, И-11, П-21, П-32, П-33, П-12, 3Б, И-32, 2В, Е-21, 1А, Е-12, Е-11, 3А, 1Б, И-12, 2А, Е-22.

Места распределились следующим образом:

1 место - группы: 3А, 3Б.

2 место - группы: 1А, Е-11, 1Г.

3 место - группы: И-11, Е-21, 4Б.

Клуб «Экомир» награждает каждую группу-участника баллами в общий рейтинг группы, а победителей и грамотами, также благодарит лидеров академических групп за тесное сотрудничество, которые организовали свою группу для участия в данном конкурсе.

Слаженная, командная работа на эмоциональном подъеме помогла сделать уборку быстрой и качественной, территория вокруг колледжа, стала заметно чище. А мы предлагаем продолжить традицию осенне-весенней уборки территории и быть студентам более активными в поддержании чистоты наших дворов, улиц! Жить в чистом и зеленом городе – желание и, одновременно, обязанность всех нас!

Когумбаева О.П., заместитель директора по непрерывному образованию ИНПО