14 фев 2021 - 15:49

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы уголовного права»

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы уголовного права» для студентов выпускного курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

В Колледже педагогического образования, информатики и права уже в течение 6 лет реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Основы уголовного права» для студентов-правоведов. Данная программа дополнительного образования пользуется большой популярностью среди обучающихся, особенно среди тех, кто намерен продолжить юридическое образование в вузах страны. Вот и в нынешнем учебном году более половины студентов правоведческой специальности выразили желание пройти курс обучения по основам уголовного права.
К сожалению, Федеральный государственный стандарт специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения не включает в себя дисциплины криминального цикла, и студенты испытывают потребность пополнить свой юридический багаж знаниями в области уголовного права. Это им помогает осуществить дополнительная общеразвивающая программа «Основы уголовного права»
Во время проведения занятий обучающиеся не только постигают азы теории уголовного права, но и решают юридические казусы, позволяющие применить в практических ситуациях познания в данной отрасли права.
Студентам помогает справиться с подчас непростыми заданиями технология коллективного мозгового штурма, когда под руководством преподавателя студенты высказывают различные версии решения конкретной юридической ситуации, и приходят, в результате, к нужному выводу.
Такое органичное сочетание теоретических и практических элементов во время занятий позволяет не только заинтересовать студентов на данном этапе обучения, но и мотивировать их к дальнейшему расширению диапазона правовых знаний для реализации профессиональных амбиций в перспективе.