31 мар 2023 - 12:16

Дни открытых дверей «Университетские встречи» в КПОИиП

28 марта в Колледже педагогического образования, информатики и права стартовали Дни открытых дверей «Университетские встречи»

✅ Колледж посетили ученики Чарковской школы-интерната им. В.Г. Майнашева; Тубинской школы; школы №1, №18, №23, №30 г. Абакана.

Под руководством преподавателей Теселкиной Елены Николаевны, Полозовой Ольги Александровны, Бородкиной Екатерины Николаевны и Голубевой Людмилы Сергеевны прошли мастер-классы, экскурсия в учебный архив, брейн-ринг и обзорная лекция с практическими заданиями.

???? Полозова О.А.: «Школьники поучаствовали в деловой игре «Юридический брейн-ринг», где главными их задачами было верно назвать права граждан России или отгадать название и автора сказки по описанию нарушенного права. Очень приятно было, что ребята проявили интерес и показали свои знания».

???? Бородкина Е.Н.: «На обзорной лекции «Влияние игрушки на развитии ребёнка дошкольного возраста" учащиеся познакомились с особенностями работы воспитателя детского сада, с выбором игрового оборудования в своей работе, а также изучили возможность использования интерактивной песочницы в образовательной деятельности.».

???? Теселкина Е.Н.: «Проведен практикум по формированию гибких навыков у школьников: умения вступать в коммуникацию, договариваться, высказывать свою точку зрения. В ходе выполнения упражнения "ТЫ-, ВЫ- высказывания" девочки проверили свои знания общения со сверстниками».

???? Голубева Л.С.: «Школьники приняли участие в мастер-классе отделения информатики «Создание GIF-анимации». Ребята узнали о технологии создания анимированных изображений, попробовали технологию в действии, создали собственные живые картинки и открытки. Школьники проявили интерес, творческих подход к выполнению заданий и справились с ними на «отлично!»».

???? Налобина Г.Ю.: «В учебном архиве колледжа для школьников была проведена экскурсия «Я выбираю профессию архивиста". Ребята познакомились с документами и делами, хранящимися в архиве и пришли к выводу, что профессия «архивист» значима, разнообразна и востребована в любое время».

Школьники, в свою очередь, поблагодарили педагогов Колледжа за интересную встречу, ребята отметили, что остались под впечатлением!