27 ноя 2023 - 12:22

Дни карьеры в в Колледже педагогического образования, информатики и права - 2023

В целях развития профессионального самоопределения обучающихся университета, обеспечения эффективного трудоустройства студентов и выпускников, усиления взаимодействия с организациями-работодателями, кадровыми партнерами в Колледже педагогического образования, информатики и права Института непрерывного педагогического образования прошла панельная дискуссия «От Университета к Университету: перспективы горизонтального роста в педагогической профессии». Ведущие Васильева М. И., доцент кафедры ДНиСО, канд.пед.наук и Колчева Н.И., заведующий центром дошкольного и начального общего образования, ХакИРОиПК, а также педагоги дошкольных образовательных организаций, члены сообщества «Университет Детства» - Колобова Л. И., Гайер Е. А., Царук Е. В. рассказали об идее создания кампуса «Многогранник», «Университета Детства» в Республике Хакасия.

Целью Регионального кампуса является объединение творческих и инициативных педагогов, готовых делиться своим уникальным опытом с коллегами и желающих стать частью образовательного сообщества. Будущие педагоги познакомились с особенностями педагогического сообщества, узнали о различных проектах, реализуемых «Рыбаков Фондом» для воспитателей детских садов.