18 фев 2022 - 08:16

#ДНЕВНИКWorldSkillsRussia

17 февраля 2021 года состоялся заключительный день VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Дошкольное воспитание», который представлен конкурсным заданием «Организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста с включением дидактической игры на ИКТ и элементами самостоятельной деятельности детей с 30% изменением – сюжетно-ролевая игра «Журналист».

Конкурсанты в течение подготовки (3 часа) планировали вторую половину дня воспитательно-образовательной деятельности воспитателя, которая включала в себя организацию беседы, дидактической и сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей).

В ходе демонстрации конкурсного задания (лимит 20 минут) участники представили календарно-тематический план мероприятий 2-ой половины дня; провели беседу, дидактическую и сюжетно-ролевую игры с волонтерами.

Всем участникам удалось на достойном уровне продемонстрировать умение планировать и проводить организационно-мотивационную беседу с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, организовывать и осуществлять руководство сюжетно-ролевой игрой с подгруппой детей (волонтеров), использовать в воспитательно-образовательной деятельности современные педагогические технологии.

Экспертная группа провела оценку конкурсных заданий по определенным критериям (субъективные и объективные) в соответствии со Спецификацией компетенции «Дошкольное воспитание», которые заносятся в оценочную систему CIS и преобразуются в баллы, определяя победителей Чемпионата.

Осталось совсем немного времени до награждения победителей, желаем участникам интересных творческих открытий и дальнейших побед в профессиональных конкурсах. А экспертов благодарим за плодотворную компетентную работу на площадке Чемпионата.

Эстафету конкурса профессионального мастерства приннимают воспитатели дошкольных образовательных учреждений города Абакана. Они участие во III Открытом региональном Чемпионате «Навыки мудрых», (WorldSkills Russia) по компетенции «Дошкольное воспитание» возрастная группа 50+.

В день С-1 (17 февраля) участники знакомятся с документацией по технике безопасности и охраны труда, Регламентом и Кодексом этики, с площадкой Чемпионата и его оборудованием. А также имеют возможности познакомиться с заданиями конкурсного дня, обсудить с экспертами возникшие вопросы по выполнению конкурсных заданий и плану работы следующего дня.

Им предстоит показать все свое педагогическое мастерство и навыки оформления педагогической документации при выполнении поставленной задачи. Пожелаем удачи нашим конкурсантам!!!