16 фев 2022 - 23:09

#ДНЕВНИКWorldSkillsRussia

Третий день (С2) VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Дошкольное воспитание»

Хотим отметить, что Колледж педагогического образования, информатики и права в этом году на чемпионате представляют: Сафонова Анастасия, гр. Е-42; Крастина Александра, гр. Е-42; Голубева Полина, гр. Е-42; Тяжельникова Анастасия, гр. Е-41; Сташук Юлия, гр. 3Г. Девшуки успешно справляются с этапами профессиональных состязаний, в том числе и сегодня! Ушедший день состоял из двух заданий:

????Первое конкурсное задание «Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ-оборудовании и элементов продуктивной деятельности» соответствовало Модулю А. «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста». Время выполнения задания 3 часа, в течение которого участники ознакомятся с художественным произведением «Сова» В. Бианки и проводят его анализ; продумывают содержание интегрированного занятия; отрабатывают выразительное чтение литературного произведения; разрабатывают технологическую карту; подбирают ИКТ-оборудование в соответствии с возрастом детей и содержанием литературного произведения; разрабатывают дидактическую игру по содержанию поставленной задачи; продумывают и подготавливают материалы для включения элементов продуктивной деятельности, а также демонстрируют экспертной комиссии фрагмент занятия с волонтерами (лимит времени на демонстрацию 15 минут) и предоставляют технологическую карту.

????Второе конкурсное задание «Организация режима второй половины дня в детском саду» соответствует Модулю С. «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста». Во время подготовки задания (3 часа) конкурсантами оформляется календарно-тематический план проведения фрагментов мероприятий режимных процессов второй половины дня в ДОО, в котором раскрывается содержание работы: разработка и проведение комплекса бодрящей гимнастики с 30% изменением – использование обруча и массажного мяча; организация и проведение организационно-мотивационной беседы; организация и проведение развивающей игры с подгруппой детей с 30% изменением – игра «Сложи узор»; организация и проведение театрализованной игры по теме, определенной 30% изменением – «Волк и лиса». Ожидаемый результат: предоставление экспертной комиссии календарно-тематического плана мероприятий второй половины дня в ДОО, реализация содержания, указанного календарно-тематическом плане воспитательно-образовательной работы второй половины дня в ДОО.

Мы внимательно наблюдаем за результатами участников и поддерживаем девушек! Следите за новостями и вы!