16 фев 2022 - 23:00

#ДНЕВНИКWorldSkillsRussia

Второй день продолжается соревнование студентов информационного отделения в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Хакасия на площадке по компетенции «Программные решения для бизнеса», организованной на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж».

Цель их работы: разработка мобильного и настольного приложения для Петербургской компании по обслуживанию сетевого оборудования. Конкурсное задание включает в себя анализ предоставленных данных и проектирование информационной системы, разработку программного обеспечения, тестирование программного обеспечения, разработку сопровождающей документации по разработанной информационной системе и представление разработанного решения заказчику.

Выполняемое задание носит статус «секретного» и поделено на пять сессий, выполняемых последовательно. Продолжительность каждой сессии составляет 3,5 часа. Знакомство с заданием происходит за 15 минут до начала каждой сессии.

На площадке организована рабочая атмосфера соревнования и сотрудничества. Студенты специальности 09.02.07 – Информационные системы и программирование: Киюцин Максим (группа И-31), Ильин Евгений и Майнагашев Максим (группа И-42) показывают свои навыки проектирования баз данных, профессионального владения различными средствами программирования.

Впереди у наших участников еще два соревновательных дня, поддержим наших ребят и пожелаем им удачи и достижения наивысших результатов!