16 фев 2022 - 22:58

#ДНЕВНИКWorldSkillsRussia

Студенты Колледжа педагогического образования, информатики и права отделения правоведения принимают участие в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Республике Хакасия по компетенции «Предпринимательство (RU Entrepreneurship)»

Базой проведения и организаторами работы площадок Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса, где юные предприниматели борются за звание лучших. Наш Колледж представляют: Тулина Юлия и Чувакова Юлия – студенты группы П-33. Девушек ожидают насыщенные дни работы над своими компетенциями и представлением экспертам своих работ. Позади большой этап подготовительной работы, который курировала Якубенко Дарья Эдуардовна – один из экспертов этого чемпионата, преподаватель юридических дисциплин Колледжа и классный руководитель девушек.

Заинтересованность к процессу организации предпринимательской деятельности образовалась после прохождения курса дополнительной общеразвивающей программы «Свой бизнес: от теории к практике», где каждый участник курса готовил проект своего бизнес-плана, а после защищал – отмечает Чувакова Юлия. На площадках чемпионата царит атмосфера волнения, но вместе с тем, все настроены дружелюбно – делится впечатлением Тулина Юлия.

Девушки уже презентовали экспертам свой бизнес-план, выполнили специальные задания по его структуре, рабочему процессу и маркетингу. Впереди самые сложные итоговые испытания, где будущие юристы обоснуют технико-экономические и финансовые показатели проекта, а также выйдут на финальное испытание с доведённым до совершенства проектом своего бизнес- плана.

Желаем удачи и следим за новостями с места событий!
#КПОИиП_ХГУ #КПОИиП_ТерриторияУспеха #WS2022