16 мар 2022 - 20:09

Для старшеклассников и студентов колледжей была прочитана лекция на тему: "Стресс перед экзаменом… Как его преодолеть"

14-го марта с.г. в рамках Дней открытых дверей доцентом кафедры педагогики и методики начального образования ИНПО В.В. Мирошниченко была  прочитана лекция  на тему: "Стресс перед экзаменом… Как его преодолеть" для старшеклассников и студентов колледжей. В рамках данного мероприятия были рассмотрены разные виды стресса и способы борьбы с ним. Участникам были предложены конкретные советы, касающиеся  грамотного управления стрессовым состоянием в период экзаменов, с тем, чтобы быть собранными, поддерживать собственный позитивный настрой и достичь высокой результативности. Были даны рекомендации, позволяющие заранее составить персональную индивидуальную программу по подготовке к экзаменам; акцентировано внимание на специальных упражнениях, выполнение которых будет полезным не только в данный период, но и в иные важные жизненные моменты. Лекция была проиллюстрирована примерами в формате её темы и вызвала живой интерес участников.