04 апр 2022 - 12:57

День науки отделения правоведения и делопроизводства

31 марта в Колледже педагогического образования, информатики и права Института непрерывного педагогического образования прошли научные мероприятия для будущих юристов социальной сферы и делопроизводителей.

Студенты специальности Документационное обеспечение управления и архивоведения приняли участие в мастер-классе «Использование архивных документов в генеалогических исследованиях», научились составлять и оформлять родословную с использованием архивных документов. Подробно был освещен вопрос проведения генеалогических исследований с помощью метрических книг, исповедных росписей, клировых ведомостей, поселенных списков, личных дел.

На секции «Актуальные проблемы делопроизводства и архивного дела» студентами были рассмотрены вопросы учета, хранения, оформления и регламентации документов. Лучшими признаны работы Воробьевой Юлии, гр. Д-32; Куприенко Алины, гр. 3Д; Еремеевой Анастасии, гр. 3Д.

Для студентов специальности Право и организация социального обеспечения была проведена открытая лекция по работе на  платформе «Факультетус», где Е.Г. Нербышева, зав. учебно-производственной практикой колледжа, рассказала о принципах и важности составления резюме как залога успешного трудоустройства в будущем.

На заседаниях двух научных секций студентами были представлены исследовательские работы по актуальным и проблемным вопросам юриспруденции. К подготовке докладов студенты подошли очень ответственно, для многих из них «Катановские чтения» стали первым серьезным опытом публичного выступления.

В секции «Актуальные вопросы гражданского права» победителями стали:

1 место – Смирнов Лев, гр. П-22; Блинова Кристина, гр. П-23;
2 место – Рейх Анастасия, гр. П-23;
3 место – Гейгер Ульяна, гр. П-21.

Призовые места в секции «Актуальные вопросы российского законодательства» распределились следующим образом:

1 место – Бочарова Татьяна, гр. П-22;
2 место – Ивлева Любовь, гр. П-24;
3 место – Любчанская Валерия, гр. П-22.

Завершился день науки конкурсом профессионального мастерства «Кто хочет стать юристом?». Будущим юристам было необходимо проявить уровень своих знаний, смекалки и эрудированности. По итогам конкурса победителем стал Патрушев Андрей, студент группы П-22.

День науки на отделении правоведения и ДОУ прошел насыщенно, студенты отмечают, что получили много новых знаний и полезных навыков.

Полозова О.А., Ревенько Е.А., Голубцова Е.В., преподаватели;

Соколова Софья, студентка гр. 2Д