31 мар 2022 - 09:38

День науки дошкольного отделения

В Колледже педагогического образования, информатики и права прошел

29 марта студенты  дошкольного отделения стали полноправными участниками республиканских дней науки «Катановские чтения-2022». Программа дня науки для будущих воспитателей всегда отличается разнообразием форм, привлечением экспертов из дошкольных образовательных организаций республики и яркими выступлениями в секциях.

В этом году студенты стали участниками панельной дискуссии «Инновационные технологии дошкольного образования в условиях ФГОС».  Были обсуждены актуальные подходы к организации деятельности с воспитанниками, а также вопросы проведения проектной деятельности с детьми дошкольного возраста.

В рамках образовательного ситуативного эскиза прошли  мастер-классы. Опытные педагоги познакомили студентов с технологиями проведения занятий с использованием  сказочных лабиринтов игры В. Воскобовича, синквейнов,  лепбука, с применением арт-технологий, здоровьсберегающих технологий и др.

В завершение дня прошли заседания шести научных секций. Выступающие представили разработки интерактивных дидактических игр для дошкольников,  результаты исследований по проблемам формирования основ финансовой грамотности, выносливости, профилактики агрессивного поведения у детей. Студентами поднимались вопросы по познавательному, речевому, физическому развитию воспитанников.

Напоминаем, что награждение победителей Дней науки «Катановские чтения» пройдет 13 мая.

Карпушева Г. А., зав. научно-методическим кабинетом КПОИиП ИНПО