28 сен 2020 - 16:47

Давайте познакомимся – 2020

21 сентября на часах классного руководителя студенты первого курса познакомились с деятельностью 11 клубов, ведущих свою работу на базе Колледжа. Данное мероприятие являлось одним из последних ознакомительных мероприятий для первокурсников.

Студенчество — это время не только для учебы. Это отличная возможность реализовать себя, раскрыть свои таланты. В колледже для этого созданы все условия. Для студентов функционирует 4 профессиональных клуба («ЛАД», «Дошкольник», «Юрист», «ИКТ») и 7 клубов, развивающих общие компетенции («ЛИЯ», «СПАРТ», «Экомир», «Гармония», «ЛИС», «Путешественник», волонтерское движение «Дорогою добра»).

На видеовстрече «Давайте познакомимся!» первокурсники увидели презентации каждого клуба. Руководители рассказали об особенностях работы, поделились историей развития, яркими воспоминаниями о конкурсах и мероприятиях, а студенты в творческой форме пригласили новичков пополнить свои ряды. По окончанию часа классного руководителя студентам представилась прекрасная возможность стать участником объединения, которое будет поддерживать их интересы и даст возможность познакомиться с новыми людьми и сферами. Теперь перед каждым первокурсником стоит непростая задача — выбрать дело по душе, а, может, и не одно. Вступление в клуб это уникальная возможность заниматься изучением языков, овладевать искусством работы с компьютерной техникой, петь, танцевать, учиться работать в команде, совершенствовать свои профессиональные навыки и многое другое. Мы распахнули для первокурсников двери яркой студенческой жизни и желаем каждому найти увлечение по душе и вступить в клуб, который скрасит ваши учебные будни!

Когумбаева О.П., заместитель директора по НО