20 окт 2023 - 10:50

Больше, чем путешествие по Красноярскому краю

Студенты колледжа стали участниками Всероссийской программы «Больше, чем путешествие». Это программа, благодаря которой уже более 100 тыс. молодых людей смогли увидеть уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать собственный социально значимый проект и найти новых друзей.

Было решено направить для участия в данном проекте студентов школьного отделения: стипендиатов Правительства РФ, старост выпускного курса и отличников учёбы, отличившихся за годы обучения.

Программа туристической поездки в Красноярский край в рамках проекта «Больше, чем путешествие» была очень насыщенна! Красноярский край — второй по площади регион России после Якутии. Он лишь немного уступает Аргентине и Казахстану. Главные достопримечательности Красноярска благодаря 10-рублёвой купюре знает вся страна: захватывающий дух Коммунальный мост, маленькая часовня Параскевы Пятницы, эпичная Красноярская ГЭС. А новая достопримечательность, которую будет возможность посетить, – Торгашинская лестница - вошла в Книгу рекордов России как самая длинная в стране. А также участники посетили смотровую площадку «Царь-рыба», откуда открывается величественный вид на берега могучего Енисея, одной из самых полноводных рек мира. Экскурсия по Дивногорску, расположенному на живописных склонах отрогов Восточных Саян. Посещение Всесезонного парка спорта и отдыха «Бобровый лог». Лекция от профессионального ракетчика в Учебно-демонстрационном центре Сибирского Государственного Аэрокосмического университета.