02 мар 2024 - 15:49

Больше, чем путешествие

Студент 3 курса специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» - Старов Дмитрий стал участником программы «Больше, чем путешествие». Программа реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов», при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», Российского общества «Знание», Минобрнауки, Минкультуры, Минпросвещения, Минэкономразвития России и Россотрудничества.

В период с 17 по 27 февраля Дмитрий принял участие в региональном волонтёрском заезде на Международную выставку-форум «Россия», которая проходит в выставочном комплексе ВДНХ в Москве. На выставке представлены субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации и общественные организации, а также зарубежные страны.
В обязанности Дмитрия входило сопровождение организованных детских групп и официальных делегаций по площадкам проведения выставки-форума, что позволило и самому узнать много нового обо всех 89 регионах страны. В рамках выставки посетители принимают участие в демонстрации различных достижений нашей страны, культурно-развлекательных программах, днях регионов, фестивалях кулинарных традиций и ярмарках. Свободное от работы время он посвятил изучению достопримечательностей столицы нашей страны, посетил: Третьяковскую галерею, Останкинскую башню, Красную площадь, ГУМ, Арбат и множество других мест. Участие в данном событии подарило незабываемые впечатления и много друзей.