10 ноя 2022 - 10:37

"Билет в будущее": для школьников Хакасии стартовали профессиональные пробы

Ученики 9-х классов Абаканской школы № 10 посетили профпробы в Колледже педагогического образования, информатики и права ИНПО "ХГУ им. Н. Ф. Катанова".
Девушки познакомились с востребованной сегодня компетенцией: дошкольное воспитание. Педагог-навигатор Бородкина Е. Н. рассказала о профессии воспитателя детей дошкольного возраста, обьяснила школьникам специфику работы с дидактическим оборудованием, показала, как провести фрагмент занятия.

Девушки позитивно отзывались о профпробах, активно делились своим мнением.

- Оказывается, это очень сложно, объяснить самое простое детям, требует большой подготовки, - сказала одна из участниц проекта.

Школьники отметили, что на профпробе особенно понравилось работать с интерактивной песочницей.

Отрадно, что ребята Хакасии получают уникальный практический опыт благодаря Фонду гуманитарных проектов, Министерству просвещения Российской Федерации, а также Республиканскому центру дополнительного образования и Министерству образования и науки Республики Хакасия.
#профпробы #профпробыХакасия #КПОИиП