24 апр 2020 - 15:23

27- 29 февраля в Институте непрерывного педагогического образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова проходили Дни открытых дверей, которые посетили более 40 человек, среди которых были школьники и студенты колледжа педагогического образования, информатики и права. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования провела для студентов педагогического колледжа мастер-класс «Как организовать ситуацию успеха для ребенка-дошкольника». Мастер-класс прошел в интерактивном режиме, с использованием элементов студии.  На занятии использовались методы активного обучения: элементы тренинга, создания проблемных ролевых ситуаций,  дискуссии, рефлексии, но синтез их использования, инструментовка, методическое оснащение придавали им самобытность и оригинальность. В рефлексии студенты отмечали, что они многое взяли для своей будущей профессиональной деятельности.  Им понравилась, что мастер-класс прошел в непринужденной и увлекательной форме, на высоком эмоциональном подъеме и активности студентов.