20 апр 2021 - 23:33

В Республиканском конкурсе исследовательских работ и проектов ежегодно принимают участвуют юные исследователи от 7 до 11 лет.
Это очень важное мероприятие для нашего института, в подготовке к которому задействовано большинство преподавателей и студентов кафедры ПМНО, а также преподаватели и студенты КПОИиП ИНПО.
Участвуют 60 учащихся младших классов из школ республики. Заявки поступают со всей республики. В том числе из Аскиза и Таштыпа. Также активное участие всегда принимают Усть-Абакан и Черногорск.
Очная защита–презентация работ состоится 24 апреля.
Запланирована работа шести научных секций: исторические науки (история, археология, геология); гуманитарные науки (языкознание, литературоведение); общественные науки (обществознание, социология, человекознание); естественные науки (биология, природоведение, география); экология и обеспечение безопасности жизнедеятельности.
Основное требование к конкурсным работам – чтобы их тема выходила за рамки школьной программы. При этом они должны содержать собственные результаты исследования автора и, кроме теоретической части, включать практическую – эксперименты и наблюдения, на основании которых делались выводы.
В торжественной обстановке 5 мая 2021 г. победители и призёры конкурса будут награждены дипломами, а их научные руководители – благодарственными письмами.
Благодарим спонсора данного мероприятия Ермакова Сергея Владимировича - директора магазина "Атлас", который предоставил канцелярские товары для проведения данного мероприятия!