14 апр 2021 - 16:33

12.04.2021г. состоялся очный этап конкурса развивающих игр для дошкольников среди студентов 3-х курсов. Авторы лучших работ (по совокупности полученных баллов на отборочном этапе) представили свои авторские разработки игр. Участники конкурса продемонстрировали профессиональные умения организации и проведения дидактической игры с использованием пособия Воскобовича «Коврограф ЛАРЧИК» с применением наглядного материала («Забавные буквы», «Забавные цифры», «Разноцветные веревочки», «Разноцветные круги», «Разноцветные квадраты-эталоны цвета», «Буквы и цифры»). Жюри конкурса оценивали на отборочном этапе методические умения: описание целей, задач и хода использования пособия, а на очном этапе - методические умения проводить игру со студентами-волонтерами.

После официальной части мероприятия был организован взаимообмен мнениями по проведенной работе. Студенты третьего курса отметили, что сегодня они получили отличный опыт не только в организации игры с «детьми», но и умение справиться со стрессовой ситуацией, приобрели опыт в оформлении конкурсных материалов в соответствии с требования. А студенты-волонтеры второго курса узнали о новой технологии через непосредственное выполнение заданий на ковтографе, и выразили желание участвовать в подобных конкурсах.

Победителями конкурса стали:
1 место – Вилисова Анастасия Алексеевна, группа Е 31