Клуб «Академия естественных и точных наук»

Клуб «Академия естественных и точных наук» организован в 2023 году для всех студентов Колледжа педагогического образования, информатики и права, интересующихся такими науками, как математика, информатика, естествознание и др. Члены клуба организуют и принимают активное участие в различных интеллектуальных и творческих мероприятиях: квизах, викторинах, экологических акциях и т.д.

Цель деятельности: формирование разносторонне развитой личности с сознательным отношением к восприятию окружающей среды, сформированной потребностью в здоровом образе жизни, а так же формирование исследовательского, критического мышления, мотивации к научно-исследовательской деятельности у обучающихся и способностей внедрять результаты научных исследований в практическую деятельность.

Задачи деятельности:
-   формирование сознательного восприятия окружающей среды, убежденности в необходимости бережного отношения к природе и пониманию важности приумножения естественных ресурсов;
-   формирование потребности в здоровом образе жизни;
-   развитие навыков высокой работоспособности и самоорганизации, умение действовать самостоятельно, активно и ответственно, мобилизуя необходимые ресурсы, правильно оценивая смысл и последствия своих действий;
-    повышение уровня научно-исследовательской работы, включаемой в учебный процесс в различных формах;
-    содействие всестороннему развитию личности студента, формированию объективной самооценки, приобретению социально-психологической компетентности, навыков работы в творческих коллективах, научно-организационной деятельности; методологической культуры;
-    привлечение студентов к участию в прикладных, методических, поисковых, фундаментальных научно-исследовательских, проектных и иных работах как непременной составной части профессиональной подготовки специалистов;
-   создание условий для формирования высокопрофессиональной и творчески активной личности будущего специалиста и ученого; развитие информационной культуры студентов.

Основные направления деятельности:

1. Экологическое направление
В рамках данного направления проводятся такие мероприятия как «Экологический десант», «Зеленая весна». Положения на каждое мероприятия разрабатываются отдельно.

2. Направление «Мы за ЗОЖ»
В рамках данного направления ежегодно проводится акция-конкурс «Мы за ЗОЖ». Положение на него разрабатывается отдельно.

3. Интеллектуальные игры
В рамках данного направления проводятся: Интеллектуальный квиз, Интеллектуальная игра «Своя игра», Интеллектуальная игра «Самый умный», Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».