Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные подходы к развитию и воспитанию детей раннего возраста в условиях дошкольной образовательной организации»

Цель обучения: совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности воспитателей групп раннего возраста дошкольных образовательных организаций.

Лица, завершившие освоение дополнительной профессиональной программы повышения квалификации, должны обладать следующими компетенциями:

- способностью осуществлять обучение, воспитание и развитие с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся (ОПК-2);

- готовностью к профессиональной деятельности в соответствии с нормативно-правовыми актами сферы образования (ОПК-4);

- готовностью к обеспечению охраны жизни и здоровья обучающихся (ОПК-6).

Программа курса:

1. Особенности развития и воспитания детей раннего возраста.
  2. Развитие речи детей раннего возраста.
  3. Генезис игры в раннем детстве. Организация различных видов деятельности с детьми раннего возраста.
  4. Методика организации режимных процессов с детьми раннего возраста в детском саду.
  5. Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего возраста.
  6. Организация образовательной деятельности с детьми раннего возраста.
  7. Взаимодействие с семьей в период адаптации детей к условиям детского сада.
    Категория слушателей: специалисты.

Преподаватели: Васильева М.И., доцент, кандидат педагогических наук, Горбунова О.Ф., доцент, кандидат педагогических наук

Объем программы: 16 часов

Стоимость курса: 2000 руб.

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации