Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Обучение математике в начальной школе в условиях хакасско-русского двуязычия»

Цель обучения: совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности учителя начальной школы.

Лица, завершившие освоение дополнительной профессиональной программы повышения квалификации, должны обладать следующими компетенциями:

-        способностью воспринимать межкультурное разнообразие общества в социально-историческом, этическом и философском контекстах (УК-5);

-        способностью конструировать содержание образования в предметной области в соответствии с требованиями ФГОС основного и среднего общего образования, с уровнем развития современной науки и с учетом возрастных особенностей обучающихся (ПК-2);

-        способностью осуществлять обучение учебному предмету, включая мотивацию учебно-познавательной деятельности, на основе использования современных предметно-методических подходов и образовательных технологий (ПК-3).

Программа курса:

1. Основные тенденции развития начального математического образования.
  2. Концепция и структура учебного пособия «Математика» для 1-го класса на хакасском языке.
  3. Методические вопросы изучения основных понятий начального курса математики на хакасском языке.

Категория слушателей: студенты, специалисты

Преподаватель: Толмашов А.Г., доцент, кандидат педагогических наук

Объем программы: 24 часа

Стоимость курса: 2500 руб.

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации