Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Логопедический массаж (базовый уровень)"

Цель обучения:  совершенствование профессиональных компетенций необходимых для осуществления коррекционной работы с детьми дошкольного возраста по преодолению моторных речевых нарушений в соответствии с требованиями рынка образовательных услуг.

Лица, завершившие освоение дополнительной профессиональной программы повышения квалификации, в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование должны освоить следующие компетенции:
  • готовность к организации коррекционно-развивающей образовательной среды, выбору и использованию методического и технического обеспечения, осуществлению коррекционно-педагогической деятельности в организациях образования, здравоохранения и социальной защиты (ПК-2);
  • готовность к планированию образовательно-коррекционной работы с учетом структуры нарушения, актуального состояния и потенциальных возможностей лиц с ограниченными возможностями здоровья (ПК-3).

Программа курса:

1. Метод массажа в коррекции речевых нарушений.
  2. Методика проведения логопедического массажа. Комплексы массажных движений.

Категория слушателей: студенты 3 курса, специалисты

Преподаватель: Поваляева Г.А. старший преподаватель

Объем программы: 16 часов.

Форма обучения: очная, без отрыва от учебы

Стоимость курса: 2000 руб.

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации