Новости

03 сен 2021 - 22:19

Знакомство студентов колледжа с образовательным порталом

Современное образование  тесно связано с таким понятием как дистанционное обучение и различные цифровые платформы  в интернете  стала играть большую роль в образовании и самообразовании студентов.
Образовательный портал ХГУ является современной платформой с большим количеством удобных и полезных для студентов возможностей. Его основная цель - предоставление всего необходимого для обучения материала, что как раз позволяет студентам учиться, а не тратить время на то чтобы его найти.
Концепция использования портала: студенту достаточно указать логин и пароль, а система предоставит доступ к учебным материалам со всеми составляющими полноценной обучающей программы: рабочие программы дисциплин и лекции, тестирование и задания по предметам. Выполнив задание, студент имеет возможность отправить его преподавателю, а преподаватель оценить и при необходимости добавить комментарии.
Для ознакомления студентов нового набора с работой сетевого ресурса в колледже организованы ознакомительные уроки. Заведующий компьютерными кабинетами Кончаков Геннадий Степанович рассказал и показал студентам как зайти на платформу портала, зарегистрироваться и что полезного они могут там найти.
Посетить образовательный портал ХГУ можно по ссылке http://edu.khsu.ru/. Если войти в свою учетную запись не удаётся, забыт пароль или логин, обратитесь к администратору портала КПОИиП Заливаха Анастасии Владимировне.