Новости

10 дек 2022 - 23:24

В музейно-педагогическом центре ИНПО состоялась презентация выставки тематических разделов музейной экспозиции проекта "Учителя, прошедшие войну"

Выставку посетили Александр Васильевич Денчик, подполковник запаса, ветеран боевых действий в Афганистане и Бояров Юрий Александрович, рядовой гранатометчик отряда специального назначения «Барс», участник спецоперации на Украине.

Доцентом кафедры педагогики и психологии образования Голубничей Еленой Владимировной в рамках презентации выставки тематических разделов музейной экспозиции проекта "Учителя, прошедшие войну" была организована историко-патриотическая интерактивная программа.  

В ходе мероприятия студенты 2 курса группы ПО-21 читали произведения о Великой Отечественной войне, отвечали на исторические вопросы членов организации «Боевое Братство».

Диалог прошел в дружеском формате и вызвал интерес у студентов. Участие в историческом диалоге позволило студентам не только продемонстрировать свои знания, но и расширить исторические представления об эпохе с начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе. Привлечение молодого поколения к изучению этой исторической эпохи способствует противодействию фальсификации истории и героизации нацизма, формированию патриотизма и гражданской позиции будущего учителя.