16 авг 2022 - 18:28

В Колледже педагогического образования, информатики и права завершился приём документов абитуриентов

Итоги приемной кампании позволяют смело утверждать, что молодое поколение считает получение среднего профессионального образования важным и перспективным шагом. Отрадно, что большое количество абитуриентов отдают предпочтение именно нашему колледжу. Так, за два месяца работы приемной комиссии специалистами было получено и обработано 1806 заявлений на поступление. Самыми популярными среди вчерашних школьников оказались специальности Преподавание в начальных классах, Информационные системы и программирование.

По результатам конкурса аттестатов уже 1 сентября дружная студенческая семья Колледжа педагогического образования, информатики и права  пополнится активными, инициативными, творческими, талантливыми и, конечно, образованными юношами и девушками.

Внимание, первокурсники! Важная информация для вас!

Для организации медицинского обслуживания вам необходимо предоставить в приемную комиссию следующие документы:

1. Медицинскую справку (форма № Ф-086/у с обязательной отметкой флюорографического обследования).
  2. Сертификат о прививках (копия), при его отсутствии – копия прививочной карты (форма № 063/у).
  3. Полис обязательного медицинского страхования (копия).
  4. Паспорт (копии 2, 3 страницы и страница 5 с текущей регистрацией по месту жительства).

Для открытия счета студентам, поступившим на бюджетной основе необходимо:

1. Выбрать на сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова соответствующий вариант заявления:
    -          для совершеннолетних студентов: «Согласие ПДН – совершеннолетние»;
    -          для несовершеннолетних студентов: «Согласие ПДН – несовершеннолетние»;
    -          для имеющих банковскую карту национальной российской платёжной системы «МИР», с встроенным чипом для бесконтактной связи, выданной одним из перечисленных банков (ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ООО «Хакасский муниципальный банк», ПАО «Росбанк»).

2. Распечатать заявление, заполнить все указанные реквизиты (в случае неполного заполнения реквизитов, либо предоставление недостоверных данных – заявление не будет принято). При выборе банка – необходимо указать наименование и адрес выбранного банка:
    -          Абаканское отделение №8602 ПАО Сбербанк, 655017 г. Абакан, ул. Пушкина, 165.
    -          Публичное акционерное общество РОСБАНК, 655017, РХ, г. Абакан, ул. Пушкина, 165.
    -          Акционерное общество "Российский Сельскохозяйственный банк" Хакасский региональный филиал (Хакасский РФ АО "Россельхозбанк"), 55017, РХ, г. Абакан, ул. Чертыгашева, 72 литера А4.
    -          Общество с ограниченной ответственностью "Хакасский муниципальный банк", 655017, РХ, г. Абакан, ул. Хакасская, 73

3. Подписать заполненное заявление, указать дату заполнения, отсканировать заявление (либо сфотографировать) и выписку банка с реквизитами счета (в случае, если имеется банковская карта), направить на электронный адрес дирекции Колледжа veklich_ea@khsu.ru не позднее 16.00 31 августа 2022г.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: По просроченным паспортам банковские счета открываться не будут. Оригинал заявления необходимо предоставить в учебную часть Колледжа (кабинет №9) в срок до 09.09.2022 г.

Для желающих жить в общежитии заселение в общежитие начнется 29.08. При себе иметь:

1. Копию паспорта (разворот с основными данными, прописка).
  2. Копию документов (при наличии), подтверждающие право на первоочередное или преимущественное заселение.
  3. Согласие родителей (усыновителя, попечителя) на заключение договора найма жилого помещения в студенческом общежитии (только для студентов младше 18 лет).
  4. Один из следующих документов (при наличии):
    -          документ, подтверждающий вакцинацию от коронавирусной инфекции;
    -          справку о перенесенном в течение шести последних месяцев заболевании COVID-19;
    -          медицинскую справку о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19.
  5. Копию страхового медицинского полиса.
  6. Копию СНИЛС.
  7. Результаты флюорографического осмотра со сроком давности не более 1 года (копия справки по форме 086-У или иной документ с результатами флюорографического осмотра).
  8. 2 фотографии 3х4.

Мы дружной командой студентов и преподавателей с нетерпением ждем встречи с вами и прикладываем все силы, чтобы эта встреча стала ярким событием в вашей жизни!