Новости

11 апр 2021 - 15:56

В Колледже педагогического образования, информатики и права пройдет Всероссийская студенческая конференция с международным участием

15-17 апреля на базе Колледжа педагогического образования, информатики и права ИНПО состоится юбилейная X Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию».

В работе 23 научных секций в очной и дистанционной формах примут участие более 250 школьников и студентов Белоруссии, Казахстана, различных субъектов России: Краснодарского края; республик Бурятия, Татарстан; Белгородской, Московской, Нижегородской, Иркутской, Воронежской областей; Ямало-Ненецкого автономного округа и др.

Молодых исследователей интересуют вопросы воспитания и обучения, современные проблемы лингвистики, точных и естественных наук, безопасности жизнедеятельности и здоровьесбережения и т.д. Особый интерес в этом году проявлен к направлению «Общественные науки».

В рамках конференции пройдут также мастер-классы, тренинги, будут организованы творческие мастерские.

Отметим, что конференция проходит в рамках декады «Молодые исследователи – путь в науку» и входит в план мероприятий в Республике Хакасия, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации.

Подробнее о конференции можно узнать на сайте https://npk2021.wixsite.com/npk2021