24 май 2021 - 09:57

В Институте непрерывного педагогического образования состоялось торжественное закрытие Республиканских Дней науки "Катановские чтения -2021", посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации.

В ИНПО "Катановские чтения" в 2021 году проводились с 16 марта по 26 апреля и были посвящены  Году науки и технологий в Российской Федерации. Проведение Дней науки в ИНПО характеризуется разнообразными формами участия студентов и школьников. В этом году было организовано 42 научных мероприятия. В 2021 году приняли участие 1059 обучающихся (76 школьников с 1 по 11 классы, 89 студентов других структурных подразделений ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 11 студентов других вузов) в заседаниях 13 научных секций и выступили с научными докладами 107 человек; в 9 олимпиадах  приняли участие 175 человек;  в панельной дискуссии, в 9 конкурсах, в 4 мастер-классах, а также в экскурсии по музейной экспозиции – «Абаканские школы в годы Великой Отечественной войны» и в открытых кинопоказах, обучающиеся так же приняли участие в викторине по героическому эпосу хакасов, которое было проведено  в рамках  мероприятий, посвященных Году хакасского эпоса в Республике Хакасия.

14 апреля на торжественном закрытии Республиканских Дней науки "Катановские чтения -2021", было вручено 136 дипломов победителям научных секций, олимпиад и конкурсов.
Поздравляем победителей!

Мы ждем от Вас новых открытий и побед в вашей учебной и научно-исследовательской деятельности!