24 апр 2020 - 15:30

В Институте непрерывного образования был проведен международный онлайн-вебинар «Мифологизация в педагогике»

4 марта 2020 года Институтом непрерывного педагогического образования, совместно с УО «Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка», был проведен международный онлайн-вебинар «Мифологизация в педагогике».

Мероприятие проходило в открытом режиме. От Хакасского государственного университета приняли участие студенты 3 курса группы НИ-17 Института непрерывного образования. Все работы студентов ИНПО были выполнены под руководством ст. преподавателя кафедры педагогики и методики начального образования Шадриной О.Н.

В онлайн-вебинаре приняли участие так же студенты и преподаватели таких учебных заведений как: Учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка», Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского.

Всего участниками было представлены 7 докладов по обсуждению вопросов связанных с педагогическими мифами, и интуитивными представлениями о педагогической действительности.

Симонова А.А., студентка 3 курса группы НИ-17 Института непрерывного педагогического образования ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» выступила с докладом по теме «Образовательный потенциал педагогических мифов в подготовке будущих учителей».

Струкова М.С., студентка 3 курса группы НИ-17 Института непрерывного педагогического образования ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» посвятила свое выступление теме «Идеализация педагогической реальности в профессиональной подготовке будущего учителя: рефлексивный анализ».

Пашинина О.К,. студентка 3 курса группы НИ-17 Института непрерывного педагогического образования ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» выступила с докладом по теме «Смыслоустанавливающая функция педагогической мифологии в деятельности будущего учителя». Она рассказала про конкретные мифы в работе будущих учителей.

Городнова Д.Д., студентка Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского рассказала присутствующим о мифах и реалиях возрастного развития.

Студенты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Харланчук М.Л. и Халецкая А.И.,, поделились опытом в использовании пословиц и поговорок в формировании лингвокультурологической компетентности младших школьников, а также затронули вопрос о тайнах и загадках живой природы.

Все доклады были очень интересными и вызвали оживленную дискуссию.

Видеозапись вебинара можно посмотреть на сайте БГПУ в разделе «Репозитории» > «Видео-репозиторий» > «Вебинары».