Новости

10 дек 2022 - 23:07

В День Героев Отечества в Институте непрерывного педагогического образования состоялась встреча с членами Абаканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»

День Героев Отечества– это возможность лишний раз напомнить молодым людям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники Отечества есть в каждой семье. Нельзя забывать, что настоящие Герои, защитившие честь страны, живут и работают среди нас.

Голубничей Еленой Владимировной, доцентом кафедры педагогики и психологии образования была инициирована встреча с членами Абаканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» в Институте непрерывного педагогического образования.

Почетными гостями встречи стали подполковник запаса, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Васильевич Денчик и рядовой гранатометчик отряда специального назначения «Барс», участник спецоперации на Украине Бояров Юрий Александрович.

Состоялся душевный, запоминающийся разговор о патриотизме, воинском долге, службе во благо Отечества.

А.В. Денчик рассказал об истории Афганской войны и своей службе, подвигах воинов-интернационалистов, мужестве и отваге солдат и офицеров. Александр Васильевич принёс на встречу уникальные фотоснимки из личного архива. Не листая учебник истории, студенты прикоснулись к тем героическим дням, о которых человеческая память не имеет права забывать.

Бояров Юрий Александрович, как доброволец отправился в зону боевых действий. Юрий Александрович рассказал ребятам как живут люди на линии военного соприкосновения и как помогают наши солдаты населению пережить тяготы военных действий.

Все присутствующие в зале согласились с тем, что нужно ценить каждый день мирной жизни.

Заключительным моментом встречи стало общее памятное фото.

Все участники отметили важность данного мероприятия: одно дело смотреть новости по телевидению или в интернете, и совсем другое узнать лично от людей, которые стали участниками или очевидцами событий.