28 ноя 2022 - 18:05

Учащиеся педагогического класса знакомятся с технологиями социального проектирования

Учащиеся педагогического класса приступили к изучению модуля «Социальное проектирование». Данный модуль предусматривает создание и защиту проектов на основе логико-структурного подхода, участие в научно-практических конференциях. Перед изучением модуля все учащиеся прошли входящий контроль с целью определения уровня готовности к проектной деятельности.
На занятиях учащихся с основами проектной деятельности познакомила Кочина Е.А., зав. каф. педагогики и психологии образования. Также Елена Александровна представила школьникам лучшие социальные проекты студентов ХГУ им. Н.Ф. Катанова.
Доцент кафедры педагогики психологии образования Голубничая Е.В. познакомила ребят с технологиями социального проектирования в школе, их спецификой, продуктами деятельности.
Реализация дополнительной образовательной программы «Педагогический класс» предполагает овладение приемами целеполагания инструментами совместной работы над социальным проектом. В процессе разработки и реализации проекта будущим педагогам представляется возможность проявить свои лучшие социальные качества: активность, организаторские способности, коммуникативные навыки, ответственность, самостоятельность, нравственность и гуманность.
В настоящее время сформированы проектные команды, которые генерируют идеи для будущих социальных проектов.