Новости

24 апр 2020 - 15:32

Торжественное открытие Дней науки «Катановские чтения-2020» состоялось в Институте непрерывного педагогического образования

16 марта 2020 г. в Институте непрерывного педагогического образования состоялось торжественное открытие Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2020», посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проведение Дней науки «Катановские чтения» в Институте непрерывного педагогического образования отличаются разнообразными формами участия студентов и направлены на выявление творчески мыслящей молодёжи, на формирование положительной мотивации у студентов к исследовательской деятельности.

В этом году рамках проведения Дней науки в Институте непрерывного педагогического образования предусмотрено: 14 научных секций, 9 олимпиад и 9 конкурсов, а так же дискуссионно-педагогический кино-мост, мастер-классы, панельные дискуссии, научно-педагогический нетворкинг, воркшопы и тренинги. А так же на базе музейно-педагогического центра Института непрерывного педагогического образования можно будет посетить музейную экспозицию – «Учителя, прошедшие войну». Данная музейная экспозиция направлена на сохранение исторической памяти о подвиге советского учителя в годы Великой Отечественной войны. Она создана на основе материалов, полученных от ветеранов-учителей, членов их семей, а также на основе архивной работы студентов.

Спонсором Дней науки, проводимых в институте выступает магазин канцелярских товаров «Атлас» индивидуальный предприниматель Ермаков Сергей Владимирович, а так же старейший производитель безалкогольных напитков - завод «АЯН» генеральный директор Нежевец Геннадий Григорьевич.

Желаем всем участникам Дней науки «Катановские чтения-2020» научных и творческих успехов!