18 ноя 2022 - 20:31

Проведена научная секция «Проектирование социально-устойчивой инновационной профессионально-образовательной среды»

18 ноября 2022 года в рамках Х Международной научно-практической конференции «Развитие социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования» в Институте непрерывного педагогического образования была проведена научная секции «Проектирование социально-устойчивой инновационной профессионально-образовательной среды: теория и методика профессионального образования» для педагогов профессионального образования.

Модераторами секции являлись доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры педагогики и психологии образования Халимова Надежда Михайловна и старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Анжиганова Ольга Радионовна.

Целью данной секции являлась активизация деятельности педагогов профессионального образования по личностному самоопределению обучающихся.

Работа секции проходила в формате круглого стола в режиме оффлайн и онлайн. В ее работе приняли участие преподаватели среднего профессионального образования, аспиранты и обучающиеся в количестве 27 человек.

В научной секции было обсуждено 11 докладов, каждый из которых отражал различные стороны работы педагогов в профессиональном образовании.

Все доклады сопровождались презентациями и завершались плодотворной дискуссией. Во время обсуждения докладов сохранялась благожелательная атмосфера позитивного научного спора и взаимного уважения. Тематика секции предполагала серьезную постановку проблем, с которыми сталкиваются сегодняпедагоги: формирование деонтологической, функциональной компетентности; организация профессионального сопровождения личности.