Новости

07 май 2020 - 14:25

В Институте непрерывного педагогического образования прошел конкурс экскурсоводов по выставочной экспозиции

В Институте непрерывного педагогического образования  кафедрой педагогики и методики начального образования, в рамках Дней науки «Катановские чтения – 2020», был проведён  в конкурс экскурсоводов по выставочной экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Учителя, прошедшие войну», организованного в рамках Дней науки «Катановские чтения – 2020. Конкурс проходил в дистанционном режиме - в форме видеоэкскурсии.

 

            Конкурс экскурсоводов по выставочной экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Учителя, прошедшие войну», в соответствии с программой Дней науки «Катановские чтения-2020» был проведен в Институте непрерывного педагогического образования по кафедре ПМНО (ответственный - доцент кафедры ПМНО, кандидат исторических наук Моруденко Ю.И.).

Конкурс проходил дистанционном формате в форме видеоэкскурсии.

Цель конкурса: патриотическое воспитание студентов через привлечение их к деятельности  по сохранению исторической памяти о подвиге советского учителя в годы Великой Отечественной войны посредством создания экскурсионных программ музейной экспозиции.

В конкурсе приняли участие студенты 1-5 курсов, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили Начальное образование. Иностранный язык.             

Критерии оценивания:

  • свободное, осмысленное владение материалом;
  • компетентность экскурсовода в вопросах ведения экскурсии;
  • умение правильно сочетать рассказ и показ;
  • культура речи экскурсовода, использование художественных приемов;
  • коммуникативность, артистизм.

        В индивидуальном первенстве места были распределены следующим образом:

1 место: Дорина Карина Станиславовна (гр. ПО-17);

2 место: Иванова Ольга Игоревна (гр. НИ-18);

3 место: Унисихина Галина Олеговна (гр. НИ-19).

Значимость итогов конкурса заключается в повышении уровня историко-краеведческой, исследовательской деятельности обучающихся через изучение и сохранение истории военного времени Южной Сибири, повышение культурного и образовательного уровня подрастающего поколения.

 С работами конкурсантов можно ознакомиться здесь:  https://vk.com/public186581276