Новости

06 май 2022 - 10:10

Профилактическая лекция на тему: «Экстремизм и терроризм: проявления, предотвращение»

05.05.2022 г. в Институте непрерывного педагогического образования была проведена профилактическая лекция на тему: «Экстремизм и терроризм: проявления, предотвращение».  Данное мероприятие было организовано во исполнение Календарного плана воспитательной работы на 2021-2022 учебный год в рамках реализации ОПОП: 44.03.05 Педагогическое образование; Направленность (профили): Начальное образование; Иностранный язык по направлению «профилактическое воспитание». Перед студентами третьего курса выступил подполковник полиции Бехтерев Д.В., заместитель  начальника полиции г. Абакана.

Третьекурсникам была предложена актуальная информация об экстремизме и терроризме как антисоциальных преступных явлениях. В формате лекции выступающий также остановился на аспектах, касающихся современной ситуации в стране, и дал слушателям аргументированные рекомендации, позволяющие распознавать вышеназванные преступные проявления и не быть вовлечёнными в них.  Предложенный материал был содержательным, профессионально изложенным и дополнен показательными примерами. Лекция вызвала живой интерес студентов, что подтверждали и заданные вопросы. 

Нужно отметить продуктивность контактов ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова с УМВД России по г. Абакану в проведении профилактических мероприятий для студенческой аудитории. Большую организационную помощь в этом плане Институту оказывает полковник полиции Верник А.А., помощник начальника Управления по работе с личным составом ‒ начальник отделения по работе с личным составом по МВД России по г. Абакану.