Новости

21 июл 2021 - 23:12

Приглашаем вас поступать в Институт непрерывного педагогического образования (ИНПО) ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем вас поступать в Институт непрерывного педагогического образования (ИНПО) ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Прием осуществляется по направлениям подготовки трех кафедр: педагогики и методики начального образования, психолого-педагогического образования, дошкольного и специального образования. Обучение осуществляется в очной и заочной формах по программам бакалавриата и магистратуры, что соответствует международным стандартам. 

На каждой кафедре есть бюджетные места. В этом году выделено также по пять целевых мест (в каждой группе) на все программы набора. С Министерством образования и науки РХ заключено соглашение о выплате дополнительной стипендии в размере 2000 рублей студентам очной формы обучения.

Помимо результатов ЕГЭ учитываются и дают плюс поступающим результаты участия во всероссийских и международных предметных олимпиадах,  итоги ГТО и материалы личных портфолио.

Юноши со второго курса, если позволяет состояние здоровья, в течение двух лет могут также проходить обучение на военной кафедре. Они получают специальность оператора радиолокационных систем и освобождаются от службы в армии.

В нашем Институте вас ждёт интересная студенческая жизнь! Помимо академических занятий вы можете развивать свои способности и таланты в науке, творчестве, спорте; участвовать в различных мероприятиях, в том числе проводимых совместно с российскими и зарубежными вузами. В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» есть группа ИНПО, где можно видеть какой насыщенной жизнью живут наши студенты. 

По завершении обучения вы получаете специальности, которые дают возможность работать не только в образовательных организациях, но и в иных учреждениях, где требуются специалисты с гуманитарным образованием. 

Выпускники Института всегда востребованы; многие из них уже успешно самореализовались в профессии и имеют высокие квалификационные категории, награды, занимают руководящие должности.

 

Институт непрерывного педагогического образования

ждёт вас, уважаемые абитуриенты!

Поступая к нам, вы делаете правильный выбор!

 

Информацию об условиях приёма вы можете получить,

войдя на сайт университета в раздел «Абитуриенту».