Новости

18 авг 2021 - 11:14

Приемная комиссия Колледжа педагогического образования, информатики и права завершила работу

Итоги приемной кампании 2021 года свидетельствуют о том, что молодое поколение считает получение среднего профессионального образования важным и перспективным шагом. В этом году специалистами приемной комиссии было получено и обработано 2231 заявление на поступление.
Статистика показывает, что наибольший интерес у абитуриентов в этом году на специальности Преподавание в начальных классах (на базе основного общего образования) и Сетевое и системное администрирование (по 7 человек на место). На втором месте – Информационные системы и программирование (на базе основного общего образования) и Дошкольное образование (по 6 человек на место). Замыкают тройку самых «конкурсных» направлений Право и организация социального обеспечения (на базе основного общего образования) и Специальное дошкольное образование (по 4 человека на место).
По результатам конкурса аттестатов уже 1 сентября дружная студенческая семья Колледжа педагогического образования, информатики и права пополнится активными, инициативными, творческими, талантливыми и, конечно, образованными юношами и девушками.