05 ноя 2020 - 12:21

Посвящение в студенты - 2020

30.10.2020г. в Колледже педагогического образования, информатики права состоялось Посвящение в студенты - 2020 «Коронный первокурсник». Основной целью проводимого мероприятия являлось создание условий для успешной адаптации и социализации первокурсников, а также для их творческой реализации и формирования коллектива в студенческой группе.

Посвящение проходило в три этапа:

На 1 этапе посвящения первокурсникам предлагалось ответить на вопросы о колледже, о преподавателях и сотрудников колледжа.

На II этапе студенты демонстрировали свои творческие способности на тему «Коронный первокурсник», им нужно было подготовить видеовыступление и загрузить его в ВК в официальную группу колледжа.

На III этапе первокурсники выполняли задания квеста «Коронный первокурсник». Задания для квеста были разработаны студентами третьего курса и выдавались в день посвящения.

2 ноября в актовом зале колледжа состоялось торжественное оглашение результатов Посвящения – 2020. В актовый зал были приглашены старосты групп нового набора, классные руководители, а также поздравить первокурсников пришли представители выпускных групп.

Итак, результаты большого и яркого мероприятия Посвящение – 2020 «Коронный первокурсник»:

Лучшей в выполнении специального задания от организаторов конкурса стала группа 1Г.

По мнению членов жюри лучшим творческим номером признан номер в исполнении группы 1Б.

В игре по станциям на каждой станции были определены лучшие:

Станция №1. «Коронная профессия» - победила группа И-11;

Станция №2. «Коронная логика» – лучшими стали группы: 2В, И12, 1Г;

Станция №3. «Коронный день первокурсника» – группа П24;

Станция №4. «Ты что, нюх потерял?» – группа 2В;

Станция №5. «Вирусный код» – группы 1А, 2В, И12, И23, Т11, 1Г, Е11, П12, П24, П23;

Станция №6. «Маска» – группа И11;

Станция №7. «Корона Dance» – группа 1Б;

Станция №8. «Коронное желание» - 1А, 2В, И12, 1Г, Е12.

Отмечаем и группы, которые произнесли клятву первокурсника наиболее дружно и уверенно – группа П11 и 1Д.

Победителем в общем зачете игры по станциям стали – группа 2В.

И самый важный рейтинг мест, по итогам всех этапов стал таким:

1 место заняли группы 1А и 1Б.

2 место заняли группы Е-12 и 2В.

3 место заняли группы И-11 и П-12.

За помощь в организации и предоставление призов для победителей благодарим Профбюро КПОИиП. Поздравляем, дорогие первокурсники!

Когумбаева О.П., заместитель директора по непрерывному образованию ИНПО