Новости

31 дек 2020 - 21:23

Последние недели декабря в жизни студентов и преподавателей связаны с важными периодами

Последние недели декабря в жизни студентов и преподавателей связаны с двумя важными периодами. Во-первых, это приближающаяся сессия… Сдача зачетов и экзаменов, переживания и волнение. Во-вторых, это приближающийся самый долгожданный и волшебный праздник – Новый год. Студенты колледжа с легкостью совмещают подготовку и к первому, и ко второму.
Первыми готовиться к праздникам начали члены клуба «ЛИЯ», ребята приняли участие в конкурсе рождественских поделок, викторине и работе интерактивных площадок «Рождество шагает по Европе».
Клуб «Дошкольник» организовал онлайн-флешмоб «Новогоднее окно КПОИиП», участники которого украсили окна в колледже, общежитии, дома.
Благодаря стараниям студентов и преподавателей холл колледжа превратился в настоящий замок. Благородное сочетание серебристого и голубого цветов создали сказочную атмосферу зимней поры.
Члены клуба «Гармония» приняли участие в Новогоднем марафоне, сняв яркий видеоролик с поздравлениями, песнями и танцами.
Студенческий совет поздравил студентов и преподавателей колледжа. Сказочные герои делились отличным настроением, проводили веселые игры, дарили подарки.
В рамках акции "Детства праздник - Новый год!" студенты снимали поздравительные видеоролики.
Самые сказочные члены Профбюро КПОИиП, Дед Мороз и Снегурочка, по традиции выслушали каждого желающего рассказать стихотворение и вручили сладкий предновогодний приз. Также, Профсоюз разыграл 3 больших бокса, наполненных новогодним настроением. Их получили авторы самых трогательных и оригинальных видеопоздравлений.
Совет KreaTV в преддверии праздника во главе с Председателем сняли большой поздравительный видеофильм. В главных ролях – студенты и преподаватели.
Совет лидеров организовал работу Новогодней почты. Каждый желающий мог написать поздравительное письмо или подписать открытку, а почтальон оперативно доставлял конверт адресату.
Преподаватели колледжа даже на учебных занятиях смогли создать атмосферу праздника. Так, одно из занятий немецкого языка было проведено в необычной форме. Обучающиеся говорили о традициях празднования Рождества в Германии, обычаях и легендах. Кроме того, студенты смастерили на занятии елочные игрушки и подарили их друг другу. Студенты другой группы мастерили на занятии рождественские венки и ангелов.
Для воспитанников Центра интеллектуального развития «Выше радуги» прошла Новогодняя забава. Студенты дошкольного отделения приготовили необычные задания! Детки исправляли ошибки Бабы Яги на интерактивной доске, пели песни, а затем радостно встретили Деда Мороза и Снегурочку. Дедушка Мороз и его внучка с удовольствием послушали стихи про Новый год, вручили ребятам сладости! А затем наших малышей и их родителей ждала профессиональная фотосессия!