Новости

14 ноя 2022 - 19:42

Обучающие педагогического класса успешно прошли профессиональные пробы и погружаются в научную деятельность

Обучающие педагогического класса на осенних каникулах прошли профессиональные пробы в пришкольном лагере МБОУ «Лицей им. Н.Г. Булакина». Свой первый опыт работы с детьми будущие педагоги представили на практическом занятии в формате видео презентации. Учащиеся поделились своими впечатлениями о деятельности вожатого,  отметили, что деятельность вожатого помогает им на практике отработать те знания, которые были получены ранее на лекционных занятиях. 

Так, постепенно, у подростков формируется первый профессиональный, социальный и коммуникативный опыт, который им пригодится в будущем.

Также учащиеся педагогического класса стали участниками профессорского часа. Мирошниченко Влада Валерьевна доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования провела беседу о роли науки в жизни современного человека. Все участники беседы отметили, что «человечество прошло и проходит длительный и трудный путь от незнания к знанию, непрерывно заменяя на этом пути неполное и несовершенное знание все более полным и совершенным». Влада Валерьевна познакомила школьников с исследованиями ученых Хакасского государственного университет им. Н.Ф. Катанова.  Обучающихся заинтересовала полученная информация, они задавали много вопросов и проявили интерес к научно-исследовательской деятельности и сотрудничеству с преподавателями университета для проведения своих исследований в области педагогики и психологии. 

Впереди школьников ждет увлекательная работа над социальным проектов под руководством доцентов кафедры педагогики и психологии образования.