19 мар 2023 - 12:31

Об итогах конкурса инновационных проектов школьников»

17  марта 2023 г в Институте непрерывного педагогического  образования  состоялся  конкурс инновационных проектов для обучающихся общеобразовательных школ города Абакана. В конкурсе приняли участие  10 обучающихся из средней общеобразовательной школы  № 3,  23  города Абакана, Калининской средней общеобразовательной школы.

Обучающие исследовали проблемы и  представили интересные  доклады  практической направленности по тематике: «Влияние акцентуаций характера подростков на школьную мотивацию», «Влияние мобильного телефона на учебную мотивацию школьников», «Хакасский  Есенин – рязанский Кыштымов», «Словообразовательные инновации в речи подростков», «Определение высоты объектов различными способами», «Влияние игры в шахматы  на  успешность   освоения математики, «Словообразовательные инновации в речи подростков» и др.

Места среди выступающих  распределились следующим образом:

1 место  Шаблеева Софья Григорьевна, обучающаяся 9 А класса МБОУ

г Абакана «СОШ № 23» за доклад «Определение  высоты объектов различными способами», научный руководитель Бахарева Татьяна Александровна, учитель математики.

2 место  Грабченко Егор Викторович,  обучающаяся 9 Б  класса МБОУ

г Абакана «СОШ № 23» за доклад: «Хакасский Есенин – рязанский Кыштымов»,  научный руководитель Воронина Нина Владимировна,учитель русского языка и литературы.

3 место Халевина  Елена Тарасовна, обучающаяся 4 В  класса МБОУ

г Абакана  «СОШ № 3» за доклад: « К.Д. Ушинский – великий педагог», научный руководитель  Чубарева Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов.

3 место  Грушецкая Елизавета Николаевна, обучающаяся 6 В  класса МБОУ

г Абакана  «СОШ № 23» за доклад: «Словообразовательные инновации», научный руководитель  Пугаева  Наталья Леонидовна, учитель русского языка.