22 май 2023 - 10:41

О проведении экскурсии в музей «Русская изба» и «Хакасская юрта» в рамках профориентационных недель «Путь к успеху»

Доцент кафедры Дошкольного,  начального и специального образования Моруденко Ю.И.  18 и 19 мая организовала и провела две  тематических экскурсии  для обучающихся  Хакасской национальной гимназии – интерната им.Н.Ф.Катанова и выпускников Колледжа педагогического образования, информатики и права. Гости посетили  музеи «Русская изба» и «Хакасская юрта».

Экскурсоводы – обучающиеся вуза и школы    познакомили гостей с традициями, обычаями и предметами быта населения конца  девятнадцатого  и начала двадцатого века. Школьники и студенты колледжа  проявили интерес к  видам хозяйственной деятельности населения, условиям их быта,   элементам одежды, которые были характерны для    русского  и хакасского  этноса.