Новости

23 мар 2023 - 00:27

О проведении дней открытых дверей «Университетские встречи»

20 марта 2023 г. в рамках проведения Дней открытых дверей «Университетские встречи», состоялась встреча преподавателя кафедры дошкольного, начального и специального образования ИНПО Горбуновой О.Ф   с учащимися 11 классов МОУ СОШ № 11 г. Абакана.

Ребята посмотрели короткометражный фильм о Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова,  - одном из старейших научных школ Республики Хакасия. Горбунова О.Ф. познакомила будущих абитуриентов с  направлениями подготовки, на которые будет осуществляться набор абитуриентов в   2023 учебном году, рассказала о правилах поступления  в Институт непрерывного педагогического образования.  Олеся Федоровна пригласила школьников принять участие в Днях открытых дверей, которые будут проводиться в ХГУ с 27 марта по 1 апреля 2023 г., поучаствовать в предметных открытых олимпиадах. 

В завершении встречи О.Ф. Горбунова ответила на вопросы школьников, связанные с поступлением в вуз, нацелила на серьезную и качественную подготовку к вступительным экзаменам. 

Как показывает наш опыт, такие встречи создают не только положительный эмоциональный настрой, но и помогают более глубокому осознанию обучающимися будущего выбора профессии.