12 июн 2022 - 14:17

Межгрупповой шахматный турнир «Ход конем»

10 июня в Институте непрерывного педагогического образования в рамках реализации ОПОП 44.03.05 Педагогическое образование. Направленность (профили): Начальное образование; Иностранный язык по направлению «спортивное, физкультурно-оздоровительное воспитание» состоялся межгрупповой шахматный турнир «Ход конем».

Организатором явился заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования Макарчук Я.В. Участниками стали студенты 1, 3, 4 курсов в количестве 18 человек.

Задачи турнира: развитие студенческого спорта и совершенствование системы студенческих соревнований; реализация проектов в области физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности, связанной с популяризацией здорового образа жизни, спорта; формирование у обучающихся интереса к систематическим занятиям шахматами; развитие и укрепление в молодежной среде интеллектуального потенциала; знакомство обучающихся с методикой проведения шахматных турниров.

Победителями стали участники, набравшие наибольшую сумму очков на всех досках.

Поздравляем победителей – обучающихся 4 курса:

1 место - Вильбик Александра Вячеславовна.

2 место - Маганакова Надежда Муслимовна.

3 место - Роговченко Алина Викторовна, Гаврикова Ангелина Александровна.