Новости

12 дек 2022 - 23:38

Конкурс технологических карт урока математики для начальной школы

В соответствии с календарным планом воспитательной работы по направлению «Профессионально-трудовое, профориентационное воспитание» в Институте непрерывного педагогического образования состоялся конкурс технологических карт урока математики для начальной школы.

Анонс о мероприятии был размещен в цифровой карьерной среде «Факультетус» (https://facultetus.ru/activity/39288), где участники конкурса обязательно проходили регистрацию. Участниками явились обучающиеся 3 курса группы НИ-20 направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование: Начальное образование. Иностранный язык. 

Целью мероприятия стало развитие психологической готовности обучающихся к профессиональной деятельности по избранной профессии через создание условий для удовлетворения потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии в сфере трудовых и социально-экономических отношений посредством профессионального самоопределения.

Обучающиеся должны были разработать технологическую карту урока математики на выбор: с дидактической структурой урока, с методической структурой урока, по организации проектной деятельности обучающихся на уроке, и предоставить жюри для оценивания. Кроме этого студенты проводили фрагмент урока по данной технологической карте с группой, учитывая принципы, методы и формы организации деятельности обучающихся на уроке, а также используя современные средства обучения.