15 май 2022 - 17:59

День Победы

Традиционно первая декада мая для студентов и преподавателей Колледжа педагогического образования, информатики и права связана с подготовкой и проведением различных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

9 мая 1945-ого года очень священна, трагична и торжественна! Русский народ никогда не забудет подвига наши героев, фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда - тех, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага... Тех, кто на своих плечах вынес все тяготы того лихого времени!

04 мая студенты колледжа под руководством Балакина К.А. приняли участие в военно-патриотической игре, посвящённой Великой Отечественной войне 1941-1945 - «Рубеж – 77». Оказав должное сопротивление конкурентам, команда юношей завоевала 3 место. Юноши прошли множество испытаний по физической подготовке, знанию истории и нормативов безопасности жизнедеятельности, где показали высокие результаты.

05 мая члены профбюро колледжа провели для первокурсников ежегодную торжественную линейку, посвящённую Великой Победе! В этот день более десятка студентов под руководством Скоробогач О.М. отправились в академические группы, рассказывая ход истории, подвиги, достижения, потери и многое другое, что произошло в годы Великой Отечественной войны. Также под руководством Оксаны Михайловна студенты собрали материал и оформили стен «Бессмертный полк».

Ещё одним ярким участием студентов колледжа в мероприятиях, посвящённых 77-летию годовщины со Дня победы стало приобщение к акции Линейного отдела МВД России ко Дню Победы. Сотрудники правоохранительных органов организовали и провели акцию «Георгиевская лента» в рамках которой состоялся небольшой концерт на привокзальной площади железнодорожного вокзала нашего города. Где Сафонова Анастасия исполнила символичную вокальную композицию «Мы за мир». После чего зрителям были подарены Георгиевские ленты ручной работы, которые выполнили школьники детского дома творчества.

06 мая в колледже был организован традиционный почётный караул «Вахта памяти» Более 30 студентов изъявили желание стать частью почётного караула и выполнить нелёгкую миссию, стоять по стойке «смирно», отдавая дань памяти погибшим воинам нашей страны.

Завершилась череда праздничных мероприятий в честь 77-й годовщины Победы ярким концертом «Память вечно жива». Праздник начался со встречи ветеранов, для которых студенты группы 1Г и 2Г подготовили Георгиевские ленты ручной работы. Само торжество состоялось в актовом зале. Особенностью этого концерта стали выступления групп с рассказом и представлением отдельных видов войск, которые сыграли ключевую роль в Великой Отечественной войне. А также, по традиции, украшением концерта стали творческие номера клуба «Гармония».

08 мая Администрация Колледжа педагогического образования, информатики и права приняла участие в возложении цветов к Вечному огню.

Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом! Слава нашему великому народу, народу-победителю! Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!

О.П. Когумбаева, зам. директора по НО