Новости

21 май 2021 - 07:45

День Победы

Традиционно первая декада мая для студентов и преподавателей Колледжа педагогического образования, информатики и права связана с подготовкой и проведением различных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

30 апреля в колледже был организован традиционный почётный караул «Вахта памяти» Более 30 студентов изъявили желание стать частью почётного караула и выполнить нелёгкую миссию, стоять по стойке «смирно», отдавая дань памяти погибшим воинам нашей страны. Более десятка студентов под руководством Скоробогач О.М. отправились в академические группы, рассказывая ход истории, подвиги, достижения, потери и многое другое, что произошло в годы Великой Отечественной войны. Также под руководством Оксаны Михайловна студенты заняли первые места в двух конкурса проектов, посвященных 76-ой годовщины Победы.

Ещё одним ярким участием студентов колледжа в мероприятиях, посвящённых 76-летию годовщины со Дня победы стало приобщение ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая прошла под руководством транспортной полиции.

Завершилась череда праздничных мероприятий в честь 76-й годовщины Победы ярким концертом «Споём о вечно живой памяти», на котором 9 хоров выступили со знаменитыми вокальными композиции времён войны и послевоенного времени.

О.П. Когумбаева, зам. директора по НО