24 май 2022 - 21:35

Церемония награждения по итогам 2021-2022 учебного года

23 мая в Колледже педагогического образования, информатики и права прошла Церемония награждения по итогам уходящего учебного года.

Церемония награждения – традиционное мероприятие, на котором подводится черта учебным, научным, спортивным, творческим успехам и победам студентов в прошедшем учебном году. Уже более десяти лет лучшие студенты и академические группы получают заслуженные награды в 14 разных номинациях.

Студенты, преподаватели и гости праздника, затаив дыхание, ждали момент открытия заветного конверта с именем победителя. Право назвать имена лучших было предоставлено уважаемым, добившимся в своей деятельности высоких результатов, людям, среди которых: Ворошилова Юлия Игоревна, заместитель министра образования и науки Республики Хакасия; Шмидт Светлана Владимировна, проректор по молодежной политике ХГУ им. Н. Ф. Катанова; Кириловская Оксана Николаевна, и.о. начальника управления Молодежной политики ХГУ им. Н. Ф. Катанова; Калиновская Владислава Владимировна, руководитель Школы креативных индустрий Республики Хакасия, международный тренер по направления Kangoo jumps, руководитель студии фитнеса Bounty; Акишев Артём, спикер образовательных программ Фонда развития Республики Хакасия; Богатырев Иван Сергеевич, управляющий сети Кофе лайк по г. Абакан; Нестеренко Ольга Олеговна, заместитель Председателя Профсоюзной организации студентов ХГУ им. Н. Ф. Катанова; Луконин Максим Викторович, руководитель Центра управления регионом Республики Хакасия; Воробьева Елена, основатель видеошколы «Воробей» в Абакане, учредитель агентства брендинга и рекламы «Кусто»; Мамонтова Ирина косметолог; Кырова Светлана Анатольевна, начальник управления научных исследований, инноваций и подготовки научных педагогических кадров;  Концеренко Евгений Анатольевич, директор боксёрского клуба «Дружина», тренер-преподаватель по боксу, учитель высшей категории, Председатель молодёжного Правительства РХ; Вишневская Татьяна Петровна, директор студенческого культурного центра «ФДПС», заслуженный работник культуры республики Хакасия, Мальчиков Никита Алексеевич,  руководитель Республиканского ресурсного центра добровольчества.

Самой лучшей по успеваемости стала группа 4А. Самой активной академической группой была признана группа П-11. Самой спортивной академическая группа в этом году является группа П-24. Лучшей старостой была названа Бобырева Кристина, группа 4А. Лидером года стала Удинова София, группа Е-21. Звание «Профорг-2022» получила Фурсова Наталья, группа П-21. Лучший группкор года – Скубкова Ксения, группа 2Б, а клипмейкер – Данилова Анастасия, группа П-11. Звания «Физорг-2022» была удостоена Цыплакова Мария, группа П-24, а лучший спортсмен года – Егошин Пётр, группа И-41. Лучший ответственный за науку - 2022 – Белоногова Анастасия, группа 1Б.

Кроме того, грамотами были награждены ребята из Совета обучающихся,  Студенческого совета колледжа, Совета общежития и участники клуба  «Гармония».

По традиции на Церемонии награждения происходит частичная или полная смена состава Совета обучающихся колледжа. В этом году на мероприятии был избран новый Совет обучающихся: Председатели Совета лидеров – Лобанова Дарья, группа 1Г и Кулик Екатерина, группа Е-12; председатели Совета инфоцентра – Скубкова Ксения, группа 2Б и Исроилова Алёна, группа 1Б; председатели Совета физоргов – Цыплакова Мария, гр. П-24 и Гонтарев Даниил, группа И-11; председатель Совета старост – Сухорукова София, группа 1А; председатель Совета KreaTV – Данилова Анастасия, группа П-11; председатель Совета ответственных за науку – Белоногова Анастасия, группа 1Б; председатель Совета профоргов – Константинова Анна, группа 1Б.

А также в ближайшее время состоится отчётно-выборная конференция по результатам работы Профбюро, где будет избран новый Председатель Профбюро Колледжа.

Организаторы мероприятия и администрация колледжа благодарят всех студентов и преподавателей, принявших участие в подготовке Церемонии награждения. Особая благодарность выражается спонсорам, предоставившим призы победителям: Профсоюзной организации студентов университета, компаниям «Бургерс», «COFFEE LIKE», фитнес студиям «Баунти» и «JUMPING FITNESS АБАКАН», студии воздушной гимнастики «Sky Lab Studio», салону красоты №1, студии эстетики волос и идеального маникюра/педикюра «Moon Shine», концертному агентству «АКА», косметологу Ирине Мамонтовой, реалити-квесту «Выход», туристскому информационному центру Хакасии.

Что значит, быть лучшим? Это значит постоянно работать над собой, нести ответственность за свои слова и поступки, быть примером для окружающих. Быть лучшим – это сложная миссия. Не каждый, получивший такое звание один раз, способен удержать его вновь. Мы желаем студентам, названным лучшими сегодня, с честью и достоинством нести этот титул и подтверждать его в будущем!

Когумбаева О.П., заместитель директора по непрерывному образованию ИНПО