25 май 2021 - 10:05

Церемония награждения по итогам 2020-2021 учебного года

24 мая в Колледже педагогического образования, информатики и права прошла Церемония награждения по итогам уходящего учебного года.

Церемония награждения – традиционное мероприятие, на котором подводится черта учебным, научным, спортивным, творческим успехам и победам студентов в прошедшем учебном году. Уже более десяти лет лучшие студенты и академические группы получают заслуженные награды в 16 разных номинациях.

Студенты, преподаватели и гости праздника, затаив дыхание, ждали момент открытия заветного конверта с именем победителя. Право называть имена лучших было предоставлено уважаемым, добившимся в своей деятельности высоких результатов, людям, среди которых: Е.Н. Майнагашева, ответственный секретарь приёмной комиссии, директор центра довузовской подготовки и приёма ХГУ им. Н. Ф. Катанова, И.Е. Балыкова, заместитель директора по учебной работе ИНПО, С.В. Шмидт, начальник управления молодежной политики ХГУ им. Н. Ф. Катанова, А.В. Филимонова, заместитель директора Физкультурно-оздоровительного комплекса «Тепсей», С.А. Кырова, начальник управления научных исследований, инноваций и подготовки научных педагогических кадров, М.А. Сукач, чемпион ХГУ им. Н.Ф. Катанова по настольному теннису, призеру 7 и 8 Спартакиады среди педагогических работников, обладатель 2-ого спортивного разряда по шахматам и настольному теннису, И.С. Мамонтов, руководитель Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии Единая Россия, Н.В. Кириенко, председатель Профкома студентов ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Л.А. Гурьянова, специалист направления по связям со СМИ Абаканского линейного отдела МВД России, О.И. Ушакова, дистрибьютер компании «Тапавей», официальный представитель по Республике Хакасия в Абакане, А.В. Фоминых, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой культуры и спорта Института естественных наук и математики , Е.Е. Тинникова, старший научный работник отдела по международным и межрегиональным связям Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории, Т.П. Вишневская, директор студенческого культурного центра «ФДПС», заслуженный работник культуры республики Хакасия, В.Г. Ерофеева, специалист республиканского центра дополнительного образования.

Самой лучшей по успеваемости стала группа 2Г. Самой активной академической группой была признана группа Е-21. Самой спортивной академическая группа в этом году является группа П-12. Победителем в номинации «Научные победы» стала Калягина Александра, группа 4Б. Лучшей старостой была названа Роговая Дарья, группа 4А. Лидером года стала Ковалик Дарья, группа 3А. Звание «Профорг-2021» получила Спирина Анастасия, группа 1Г. Лучший группкор года – Нежельская Яна, группа 1А, а клипмейкер – Степанов Виталий, группа И-12. Звания «Физорг-2021» был удостоен Патрушев Андрей, группа П-12, а лучший спортсмен года - Тюлюш Анастасия, группа Т-21. Лучший ответственный за науку - 2021 - Асадчая Альбина, группа 1Б. Королевой сцены была признана Ушакова Анастасия, группа 3Г. Студенты, проживающие на 3 этаже (правое крыло) в общежитии, стали победителями в номинации «Лучший этаж в общежитии».

Кроме того, грамотами были награждены участники вокальной студии колледжа «Гармония», танцевального коллектива «Сиб-Данс», ребята из Студенческого совета колледжа.

По традиции на Церемонии награждения происходит частичная или полная смена состава Совета обучающихся колледжа. В этом году на мероприятии были представлены новый председатель Совета инфоцентра - Овчинникова Екатерина, группа П-11, Совета лидеров – Волкова Кира, группа П-12, профоргов и Профбюро Колледжа – Колгина Ульяна, группа Е-11. Желаем ребятам успехов в их нелегком труде!

Организаторы мероприятия и администрация колледжа благодарят всех студентов и преподавателей, принявших участие в подготовке Церемонии награждения. Особая благодарность выражается спонсорам, предоставившим призы победителям: Хакасскому государственному университету, Профсоюзной организации студентов университета, компаниям «Бургерс», «Атлас», «Следуй за нами», «Тапавей», фитнес студии «Баунти»,

Хакасскому региональному отделению Всероссийской политической партии Единая Россия, косметологу Ирине Мамонтовой, реалити-квесту «Выход», кафе «Дядя Дёнер».

Что значит, быть лучшим? Это значит постоянно работать над собой, нести ответственность за свои слова и поступки, быть примером для окружающих. Быть лучшим – это сложная миссия. Не каждый, получивший такое звание один раз, способен удержать его вновь. Мы желаем студентам, названным лучшими сегодня, с честью и достоинством нести этот титул и подтверждать его в будущем!

Когумбаева О.П., заместитель директора по непрерывному образованию ИНПО